Что делать, если после 4 лет владения автомобилем выяснилось, что он был краденым?

• г. Красноярск

Что делать если спустя 4 года после покупки автомобиля, он оказался краденым?

Купили автомобиль в 2018 году, в итоге поступил звонок от судебного пристава, что купленный автомобиль оказался краденым, однако при покупке и постановке на учёт, смене владельца в ПТС, в ГИБДД машина числилась как совершенно чистая.

Все документа на автомобиль на руках, договор купли продажи, ПТС, проверенные в ГИБДД, машина стоит на учёте, имеется страховка, каким образом она может считаться краденой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если правоохранительные органы заинтересуется автомобилем то вы сможете компенсировать с виновного убытки.

Роман, при покупке краденого автомобиля возможно не только его «отсудить», но и вернуть себе судебные издержки и потребовать с недобросовестного продавца моральную компенсацию.

Здравствуйте, по закону вы являетесь добросовестным приобретателем (покупателем) поэтому автомобиль можете оставить себе, данный вопрос скорее всего придется решать в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы уверены, что Вам судебный пристав звонил?