Как попросить суд передать дело в другой районный суд для рассмотрения претензий к городской больнице после отказов подать исковое заявление.

• г. Санкт-Петербург

Я подал исковое заявление в районный суд с рядом претензий к городской больнице в связи со смертью пациента и дальнейшими событиями. Этому предшествовала длительная переписка с ответчиком, прокуратурой, управлением здравоохранения и др. Вся переписка приложена к заявлению, госпошлины оплачены, но судьи под разными предлогами возвращают заявление, оставляют без рассмотрения. Инсайдеров объяснили мне, что гл. Врач больницы - авторитетный и влиятельный человек, судьи не хотят портить с ним отношения и под разными предлогами тормозят дело. Вопрос: как попросить городской суд передать дело в другой районный суд, не имеющий отношений с ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрены строгие правила подсудности, которые не могут быть нарушены.

Здравствуйте.

Оригинальные инсайдеры. Судьи проживают в разных районах, причем здесь один из главных врачей одной из больниц?

Вы можете заявить отвод всему составу суда (не думаю, что удовлетворят), ст.ст. 16, 19 ГПК РФ.