Забытая травма - ребёнок получил сломанную ключицу при родах, а выявили только через три месяца - можно ли обратиться в суд?

• г. Пермь

У ребёнка сломали ключицу во время родов, узнали об этом когда ребёнку исполнилось 3 месяца на приёме у ортопеда, можно ли подать в суд, за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, да, можете, но тут нужно серьезное исковое заявление о доказанности вины составлять и базу доказательную.

Доказать будет проблематично.

Можно подать в суд. И не только моральный вред требовать.