Куда подать иск о истребовании имущества в ситуации жизни в сельском поселении?

• г. Краснодар

Если я живу в городском округе, но в сельском поселении то куда подавать иск городской, мировой, ил районный суд? об истребовании имущества из незаконного владения.

Ответы на вопрос (4):

В районный или городской суд. Все зависит от населённого пункта. Вы напишите, какой.

По месту нахождения ответчика

Где он находится или проживает?

Я живу в рабочем поселке и ответчик тоже, подавала в городской суд.

Здравствуйте, Вадим

Заявление следует адресовать районному (городскому) суду. В случае истребования недвижимости иск всегда подается по адресу такой вещи ввиду исключительной подсудности данных споров. В остальных случаях заявление следует подавать по месту жительства либо юридическому адресу ответчика (если ответчик юрлицо).