Что делать, если водитель возил пассажиров и ему украли кошелек с деньгами и документами?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации. Мой муж работает водителем, и перевозил людей, в машине находилось 4 человека, он их развозил по адресам, после завершения поездки обнаружил что у него украли кошелёк с суммой 28 тысяч, и документы, паспорт, права, на кого написать нужно заявление и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию нужно писать на неустановленное лицо. А описать все так, как Вы здесь изложили: " в такой то период времени такого то числа перевозил на своем автомобиле "марка, гос.номер" таких то людей (фио если знает, номера телефонов) и обязательно маршрут, конечная остановка каждого.

Что украли, откуда именно, какое имущество на какую сумму.

Все остальное у мужа спросят в ходе доследственной проверки.

Заявление в таком случае нужно подать как можно быстрее, чтоб был шанс установить виновника и провести неотложные следственные действия, например.