После отбывания срока - Почему полицейские постоянно приходят к бывшему заключенному и его семье?

• г. Пермь

У меня муж сидел по статья 159 часть 4 срок был 5,5 года, он вышел по УДО отбыв срок в 3 года, сейчас полностью его срок прошел, ровно год назад, но к нам постоянно ходят полицейские и участковый, якобы его должны постоянно проверят! Он уезжает на работу по долгу (дальнобойщик) сейчас сменился участковый, она созванивалась с мужем и знает где он, сегодня снова пришла у меня ребенок один дома, начала стучаться и просить открыть дверь, он конечно не открыл, начала расспрашивать где мама и папа и тд, Подскажите пожалуйста могут ли они так приходить и постоянно контролировать? У меня ребенок очень боится этих полицейских…

Ответы на вопрос (2):

Думаю супругу или вам нужно написать жалобу Прокурору, полиция явно не права если срок УДО закончился!

Преступление, за которое осужден супруг, является тяжким. Судимость погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания. Во вопросе не указано, когда именно муж освобожден по УДО, указанный выше срок исчисляется с этой даты. Если судимость не погашена, то действия сотрудников полиции правомерны, если погашена, то не правомерны и их нужно обжаловать прокурору или руководству ОВД.