Окулист на ввк - миопия после коррекции не должна превышать -3 диоптрии - как бороться с ошибкой при поступлении в институт береговой охраны г.Анапа?

• г. Орёл

Вопрос в следующем, проходит учащийся 11 класса-ввк фсб для поступления институт береговой охраны г.Анапа. Прошли всех, даже часть психо осмотра, потом полиграф. Но проблема в окулисте, сыну сделали коррекцию зрения 10 мес. назад (фемто лейсик) в клин. Фёдорова, убирали миопию с-4,5 и-4 диоптрий. Всё прошло просто на отлично он и мы счастливы, нам в клинике обьяснили что Вы теперь полностью здоровый человек без ограничений, и можете поступать куда угодно. Но на ввк окулист задала вопрос были ли операции на глаза, мы признались что да была, тогда она осмотрела сына убедилась что у него 100 проц. Зрение но потом зачитала из какого то приказа, что курсанты этого института относятся к плавсоставу то есть группа 1,а это означает что если у кандидата была миопия то до коррекции она не должна превышать-3 диоптрии если выше то кандидат негоден.!? Что делать куда звонить как бороться с (бюрократией и маразмом). Сын готовиться поступать с 11 лет учиться хор. ,кмс по дзюдо-просто готов служить РФ. Помогите чем можете-

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте заключение комиссии ВВК в вышестоящий орган Региональный Военный комиссариат или в суд.