Я не аллергик раньше такого небыло, даже с дешевыми кремами.

• г. Самара

Купила крем для лица в супермаркете не самый дешевый. Придя домой нанесла на лицо. Через 2-5 минут почувствовала жжение. Смыла, кожа покраснела и сразу же стала шелушиться. Я не аллергик раньше такого небыло, даже с дешевыми кремами. Посмотрела отзывы об этой косметике, оказалось я не одна с такой проблемой. Вернет ли супераркет деньги или обмняет на другую марку кем?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Обращайтесь с письменной претензией в магазин. Если будет установлено, что товар действительно ненадлежащего качества -

по ст.18 закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.