Соседская перепалка - как защитить себя, если вас нападут?

• г. Калуга

Произошла небольшая перепалка с соседями. Ситуация такая: я шла прямо и получилось так, что соседка столкнулась со мной. Она начала "наезжать" на меня, говоря "что ты меня трогаешь" и толкнула меня, так что я упала. Я встала сказав: "я тебя не трогала, ты натолкнулась на меня". После моих слов она продолжила дичайше кричать и вот-вот собиралась снова нападать, я при этом в состоянии шока (перед этим она мне угрожала с ее подругой) не сильно ударила её ногой ЧЕРЕЗ ПУХОВИК. Все это есть на записи, но запись у нее. Она может вырезать моменты где напала, и оставить тот момент где я ее пнула. Она собралась писать заявление, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует рассказать все как есть и указать, что удар был применён в качестве самообороны, в ответ на агрессивное поведение, была угроза Вашему здоровью и тп..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Можно построить линию защиты перед допросом.