Шантаж и обвинения в краже - что делать, если оказался в ловушке несовершеннолетней знакомой

• г. Орёл

Был в гостях у несовершеннолетней (как и я) знакомой, выпили и она дала денег (может быть своих родителей) (15000), что бы я сделал фотографии "типо я богатый" я ей их вернул и она припрятала их куда-то.

Теперь мне звонит ее родители и обвиняют в краже, также записывают в ватсапе (не уведомив меня по почте) "сотрудники полиции" угрожающие тем, что дело уже заведено и мне стоит прийти в участок и признать вину,

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники полиции не пишут в мессенджерах, а вызывают повесткой. Полагаю, вас просто запугивают, чтобы вы "заплатили за свое спокойствие". Расскажите о происходящем родителям. Они знают, что делать. В крайнем случае, наймут опытного адвоката.

Вам нужно построить линию защиты, так как вы сами себе сделали подставу.