Юрлицо и тонировка - мифы и реальность штрафов

• г. Кемерово

Автомобиль оформлен на юр лицо, находится полностью в личном использовании, по доверенности. Инспектора несколько раз останавливали за тонировку, не оформляли, но говорили, что за тонировку на юр лицо штраф в сотнях тысяч рублей. Норму права, статью коап не могут назвать, и в интернете нет информации. Только как штраф 500 рублей на водителя. Может кто разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за тонировку не по ГОСТу сегодня составляет 500 рублей, согласно ст. 12.5. КоАП.

говорили, что за тонировку на юр лицо штраф в сотнях тысяч рублей.

- эти инспектора элементарно вводят вас в заблуждение Нет в КоАП РФ статьи относительно юридических лиц Есть только штраф 500 руб Так как нет статьи, то инспектора, естественно, не 5 могут ее назвать.