Как получить пособие по уходу за ребенком в Беларуси для гражданок, работающих в России без официальной занятости?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Беларуси, но живу и работаю в России. Работаю не официально сама на себя. Сейчас беременна, планирую рожать в Беларуси. Скажите смогу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком в Беларуси, так как я считаюсь безработной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете оформить пособие по уходу за ребенком в Белоруссии.