Вопрос выплаты учителю-дополнительному педагогу за внеурочную деятельность в школе.

• г. Новосибирск

Принята учителем внеурочной деятельности в школу по диплому педагог дополнительного образования положено ли выплата как молодому специалисту.

Ответы на вопрос (2):

Да, положена выплата как молодому специалисту.

1.В Новосибирской области действует программа по осуществлению единовременных компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области, при замещении вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях в соответствии с перечнем, утвержденным приказом министерства образования Новосибирской области.

Программа утверждена постановлением Правительства Новосибирской области от 03.03.2020 № 54-п. Если школа входит в утвержденный перечень, можете подать заявление.

2.Можно воспользоваться субсидией молодым учителям (независимо от места работы) при ипотечном жилищном кредитовании (правила утв. постановлением Правительства Новосибирской области от 06.08.2012 № 368-п)

3.Молодым специалистам — выпускникам Новосибирского государственного педагогического университета, обучавшимся в вузе по договорам о целевом обучении и прибывшим на работу в соответствии с этими договорами в образовательные организации, расположенные в сельской местности, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 15,0 тыс. руб. при условии заключения трудового договора организациями-работодателями на срок не менее 3 лет.

Постановление Правительства Новосибирской области от 11 декабря 2018 г. N 514-п.

Никаких других выплат молодым специалистам-учителям в вашей области нет.