Суд принимает одну жалобу, оставляет другую без движения, а истцу не направляет копию – что делать?

• г. Москва

Ответчик подал краткую жалобу. Суд оставил её без движения.

Потом ответчик направил в суд другую апелляционную жалобу и суд её принял. Копию жалобы мне как истцу не направили (ни ответчик, ни судья). Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Это не нормально. В суде знакомьтесь с АЖ пока её не отправили дальше.

Добрый день, Марина. Нет это совсем не нормально.

Согласно ч. 4 ст. 322 ГПК РФ К апелляционной жалобе также прилагаются: документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.