Как подать в суд на компанию, не признавшую полный ущерб после протечки на крыше

• г. Самара

Произошла протечка на крышы меня затопило так как я живу на последний этаже, пошла в компанию с претензией возместить мне ущерб, они оценили в 10 тис рублей, к там ущерба намного больше, хочу подать в суд

Подскажите пожалуйста как правильно и лучше сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вызывайте УК. Составляйте акт. Проводите независимую экспертизу. Пишите претензию в вашу УК по итогам экспертизы. Далее обращайтесь в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК о взыскании ущерба.

Можете им подать претензию, потом иск в суд.

Составляйте аргументированное исковое заявление на управляющую компанию, подавайте его в суд с.

Для начала оформите акт о залитии. Затем составьте и подайте претензию в управляющую компанию. Через 10 дней можно будет подать иск в суд.

Сделайте оценку, их вызовете на осмотр с экспертом.

Потом иск в суд.

Акт был составлен, но они оценили ущерб в 10 тис рублей, а там намного больше, и на долнейщий контакт они не хотят идти.

Проведите независимую экспертизу и на основании этой экспертизы, направьте претензию в адрес УК. Если не ответят в течение 10 дней, обращайтесь в порядке ст. ст. 131-132 ГПК с исковым заявлением в суд.