Хотелось бы узнать изымут ли у меня оружие по статье 228 ч 1 если я получу условный срок, при этом на учёте я нигде не состою.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (4):

Изымут. И не сомневайтесь даже. После того, как приговор вступит в силу. И на учет поставят в наркодиспансер.

К сожалению изымут. Владельцем оружия может быть лицо не имеющее судимости за умышленное преступление.

Я в наркодиспансере две комиссии прошёл которые показали, что употребление было разовым, это имеет значение?

Увы, значение не имеет. Изымут. Можете продать тому, у кого есть разрешение РОХа.