На какие нужды можно снять деньги с номенального счета ребёнка, я опекун, ребёнок сирота, получает пенсию по потере кормильца.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрешение на снятие средств со счета ребенка – это особый документ, который выдается органом опеки и может быть использован исключительно для единоразового снятия и только с одного конкретного счета. В таких случаях снятые средства обычно тратятся на реализацию конкретной цели – покупку жилья, его обустройство, покрытие расходов на образование ребенка, его лечение или оздоровление.