Как обратиться при задолженности перед МКК, если звонят на непрописанный телефон и угрожают обращением к опеке?

• г. Белгород

Долг перед МКК, позвонили на домашний телефон, который я не указывала в договоре, и сказали что приедут на дом и сообщат опеке, как быть?

Ответы на вопрос (1):

А вы чего ждали, что вам их подарили что ли? При предоставлении вами недостоверных сведений при оформлении кредита могут и уголовное дело возбудить по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, это стоит знать. И в опеку могут обратиться.