Справка от полиции не помогла - оставшись без супруга, женщина не может снять оплату за мусор

• г. Емва

Я подала справку тот 15. 11 22 от уполномоченного полиции мВД Региональному оператору отходов. О том что что мой бывший муж не проживает длительно по месту регистрации и его место нахождения неизвестно, Мне пришло письмо об отказе снять за него плату. Справку об временном отсутствии я не могу предоставить. Вопрос-такая справка не является основанием для корректировки платежа, ведь фактически мусорю я одна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Вам нужно требовать перерасчета в судебном порядке, к сожалению региональные операторы почти всегда отказываются делать перерасчет добровольно. Попробуйте написать жалобу в региональный департамент субъекта исполнительной власти (по линии ЖКХ), но маловероятно, что они смогут оказать влияние на РО.

Основанием начисления платежей является регистрация по месту жительства. Пока ваш бывший муж зарегистрирован по месту жительства в квартире платежи будут начисляться. Вы можете оплачивать только за себя. Вы можете в судебном порядке признать бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, если к этому есть основания.