Беременность, безработица и минимальная зарплата - положены ли выплаты?

• г. Саратов

Я беременна 10 недель, не работаю. Муж только устроился работать официально (с минимальной зп). Положены ли какие то выплаты?

Соц работник говорит что ничего не положено.

Ответы на вопрос (2):

Верно, ни чего не положено.

Здравствуйте! В соцзащите вам верно ответили, так как Каким женщинам не полагаются декретные выплаты

Декретные выплаты не полагаются безработным женщинам (матерям). Исключением являются граждане, уволенные по причине ликвидации предприятия.

Однако безработным мамам полагается пособие по рождению малыша и другие виды материальной помощи. Сюда относится материнский капитал, компенсация расходов в связи с ростом стоимости жизни (многодетные семьи) или первоочередное зачисление ребенка в детсад (одинокие мамы).