Продажа квартиры после развода - особенности правовой ситуации при наличии детей и материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать без суда квартиру, купленную в браке. Сейчас развелись. Оба супруга согласны на продажу. Квартира 50 жена/50 муж, есть двое детей 14 и 18 лет и мат. капитал был задействован в покупке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если мат капитал привлекался для покупки, а доли не выделялись, нужно соблюсти условия 256 ФЗ. Выделяйте доли и продавайте.