Претензии о замене счётчика - что делать, если пломба счетчика нечитаема?

• г. Краснодар

15,12,2022 ко мне приходил контролер для снятия показаний, при проверке было выявлено что заводская пломба счётчика, которая сделана толи с пластилина или на вроде этого на что выписал акт о повреждении на что я спросил ведь не повреждена, а не читается, счетчик был установлен в 2014 году, а в октябре 2022 была ежегодная проверка ВДГО никаких нарушений выявлено не было. И в данное время мне прислали письмо с претензиями о замене счётчика и оплате по нормативу Я к счетчику даже не дотрагивался пломбы установленные газовой службой без нарушений голограмма также в порядке что мне делать я являюсь инвалидом второй группы и живу в 20 км от города автобусы на хутор ходит два раза в неделю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Знакомая "песня", статус инвалида, многодетной и прочее, никого не волнует. Им нужны деньги, собираемость. Вопросами ответами вы ничего не сможете сделать. Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию, приступить к работе. Она предстоит долгой, с судебными тяжбами.

Добрый день!

Подайте жалобу в Федеральную антимонопольную службу.

Иногда это помогает.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, Краснодар, ул. Коммунаров, 235, Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный,+7 (861) 253-66-82