Ситуация с льготной оплатой штрафов ГИБДД при обжаловании - что делать?

• г. Владимир

Сохраняется ли льготная величина оплаты штрафа ГИБДД в случае, если он подвергался обжалованию (в течение 10 дней после вынесения постановления, видеофотофиксация), но было принято решение об оставлении постановления в силе? В статье 32.2 КоАП РФ этого нет. Ведь обжалование это законное право гражданина, но получение ответа на жалобу, согласно моему опыту, занимает большее время (больше 20 ти дней).

Так как теперь быть с льготной оплатой? Ведь на сайте штраф теперь висит без скидки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала нужно платить в льготном размере. Потом обжаловать. Если жалоба удовлетворена, то подается заявление о возвращении уплаченных денег.

По другому ни как!