Вопрос - Сколько имеют право задерживать груз совместно с прицепом?
• г. Красноярск
Остановили ДПС по звонку доброжелателя о якобы совершённом воровстве (груз - зерно) потребовали документы на груз - их нет (купил на авито по обьявлению) (со мной был помошник-мужчина) груз задержали вместе с прицепом (на штрафстоянке) --- Сколько имеют право задерживать груз совместно с прицепом?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Мананников Д. Г.
г. Самара
Добрый вечер, если возбуждено уголовное дело, то груз могут не возвращать до вынесения приговора судом, если же в возбуждении уголовного дела отказано, необходимо написать ходатайство о возвращении имущества.