Как восстановить сроки подачи возражений после пропущенных судебных приказов и какие действия предпринять?

• г. Нижний Новгород

Пропустила все сроки для подачи возражения на судебные приказы ввиду того, что не получала их на бумажных носителях. Суд уже вынес постановления (их несколько) о взыскании долга. Узнала о них только сейчас через сайт госуслуги. Суд работает только удаленно (так мне сказали по телефону). Как и где (в суде или у приставов) мне получить копии судебных приказов, чтобы восстановить сроки подачи возражений? В настоящее время не работаю, средств на счетах вообще нет. Как лучше сделать (все-таки восстанавливать сроки) или вообще ждать, пока пристав закроет исполнительные производства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, идите в приставы ознакамливайтесь с судебными приказами, на постановлениях о возбуждении испол. Производств ставьте отметки, что ознакомлены, дату ознакомления, подпись вашу и расшифровку подписи. Как получите суд приказы, пишите на отмену суд. приказов, в связи с тем, что Вы их не получали, в конверт вкладываете в конверт постановления о возбуждении испол. Производств с отметками об ознакомлении и отменяйте их, в заявлении на отмену еще просите отозвать из отдела судебных приставов без исполнения. Отправляйте в суд вынесший суд приказы заказными письмами с уведомлениями. Юрист. Дорошенко Елена.

Через сайт гас Правосудие вы вправе подать все свои процессуальные документы.