Сестра с переломом бедренной кости - как получить инвалидность 1 группы и обеспечить ей необходимую помощь

• г. Уфа

Что делать, если у моей сестры перелом шейки левой бедренной кости со смещением и образованием ложного сустава. Она лежит и не может ходить и обслуживать себя 1 год и 3 месяца. Но ей отказывают дать инвалидность 1 группы. Говорят, что при таком диагнозе она должна ходить с ходунками. У нее атрофированы мышцы из-за полинейропатии и ангиопатии при сахарном диабете 2 типа.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать заключение МСЭ в главное бюро.

Обжаоуйте заключение.