Как прекратить ИП по кредиту - заблокированные долги, банковская уступка прав и отсутствие взыскателя.

• г. Краснодар

Имею исполнительное производство по кредиту банка приставы удерживали долг в пользу банка пока банк продал долг по договору уступки прав другому взыскателя. Сейчас Приставы удерживают долг, так Исполнительный лист находится на исполнении, но не перечисляют взыскателя, так как он отсутствует. Деньги зависают на депозите приставов уже 4 года. Просила приставов прекратить ИП, но они не выносят постановление о прекращении ИП. Я запросила в банке справку об отсутствии задолженности для подачи в суд о прекращении ИП, но банк мне эту справку не предоставил, подал заявление в суд о правоприемство и суд вынес определение о замене взыскателя, при этом указал что исполнительный лист утратил свою силу. И указал, что новому взыскателя следует получить новый исполнительный лист, но цессионарий до сих пор не подал ИЛ приставам. Могу ли я подать заявление в суд о прекращении ИП.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд срочно административный иск на приставов.

Не можете.

Есть правопреемник, к которому перешли все права взыскателя.

И пока правопреемник не передаст приставу исполнительный лист, пристав будет производить взыскание в пользу первого взыскателя, хранить деньги на депозите, но перечислит эти деньги правопреемнику после того, ка получит от него исполнительный лист.