Может ли суд обязать выкупить частный газопровод, участвующий в программе газификации, у физического лица-собственника?

• г. Владимир

Может ли суд обязать выкупить частный газопровод у собственника (физического лица) если этот газопровод привлечён к программе газификации и собственник желает продать свой газопровод?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Никого нельзя обязать приобрести в собственность какое-либо имущество, если он не хочет его приобретать.

В начале 2000 х, мы собирали деньги чтобы подвести трубу к нашему поселку, внутри поселковые трубы тоже за наш счёт но когда подключили газ то оказалось что все газовые трубы купленные и установленные за наш счёт мы без какого либо собрания передали в безвозмездное пользование межрегионгазу. Вот как то так.

Это ваше дело кому и что давать безвозмездно. Лично мы не собираемся кормить халявщиков и зажравшийся Газпром.

Было условие, или передаём или сидим без газа. И не нужно писать что нужно было обращаться в суд и т.д. Не все так просто как кажется на первый взгляд.