Возможность возврата государственной пошлины при проигрыше в суде на сумму 11 000 рублей.

• г. Калуга

Я задавала недавно вопрос “ У меня такой вопрос. Я собираться подавать исковое (физ лицо) о взыскании неосновательное обогащение с другого физ лица. Сумма госпошлины зависит от цены иска же? (А не 300 р?“

С ним все понятно, спасибо большое!

И вот другой вопрос))), если суд не в мою Пользу вынесет решение, государственная пошлина мне не возвращается, если там порядка 11 000?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет конечно. С проигравшей стороны взыскивается. Поэтому лучше не рискуйте и обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления.