Комната в собственности - права и обязанности при нежелательных квартирантах

• г. Белгород

Живу в двух-комнатной квартире. В собственности комната 18 м 2. Вторая собственница (комната 9 м 2) тут не проживает, никаких обязанностей по поддержанию хозяйства не ведёт (сантехника, мелкий ремонт и пр), но впустила квартирантов, причём уведомляет постфактум, сначала двух, потом, без предупреждения ещё одного человека. Естественно это без надлежащего оформления, т.е, по сути нелегально.

Хотелось бы знать свои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Ситуацию можно разрешить различными способами с положительным результатом для вас. Для начала хотелось бы знать, как долго второй собственник не несет расходы по содержанию квартиры, выделена ли доля в квартире в натуре и оплачиваются ли коммунальные платежи ?

С уважением А. Соловьева