Можно ли стать адвокатом после осуждения условным сроком по статье 111?

• г. Ростов-на-Дону

В 2020 году была осуждена условным сроком по статья 111. часть 1. Судимость погашена. Могу ли я стать адвокатом в уголовных делах?

Ответы на вопрос (2):

Да никто вас туда не примет.

СМотрите закон об адвокатской деятельности

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Значит можете.