Как поступить с квартирой недееспособного, если она находится за пределами РФ? Обеспечить её сохранность нет возможности.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через поверенного решить вопрос.

Сдать продать можно было.

Здравствуйте, Кондратова Ирина Петровна

В таком случае, целесообразно продать квартиру или обменять. Для заключения сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.