Как вернуть деньги, уплаченные за членские взносы предыдущим владельцем при покупке участка в СНТ?

• г. Симферополь

Купили участок и дом в Снт.

По требованию председателя заплатили долг по членским взносам за предыдущего владельца. ЯХочу вернуть эти деньги. Добровольно председатель отказывается вернуть деньги. Какими нормами руководствоваться при подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, да,все верно, денежные средства можно вернуть. Необходимо грамотно составить для начала претензию, а если последует отказ, то в суд.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате или квитанцию об оплате, на руках?

Ст. 131, 132 ГПК РФ.

Самостоятельно врядли взыщите, обратитесь к любому юристу на на сайте лично.

Взыскивайте долг с продавца.