Меня руководство лишает премии-личный вклад, на основании "нарушение антиковидных мер" т.е не делал прививку! Что мне делать?

• г. Саратов

Меня руководство лишает премии-личный вклад, на основании "нарушение антиковидных мер" т.е не делал прививку! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Для вас проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Хочет - платит, не хочет - не платит.

С уважением.

Андрей, добрый день.

Выплата премии - это желание работодателя, увы

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте, Андрей

Оплата труда регулируется трудовым и коллективным договором. В указанных документах прописаны основания и порядок начисления стимулирующих выплат (премии). При наличии всех прочих оснований для получения премии, лишать вас ее работодатель (только по причине отсутствия прививки) не имеет права.

Если вы обязательной вакцинации не подлежите, то и требовать от вас наличия прививки работодатель не вправе.

Обратитесь письменно к работодателю за разъяснением в чем конкретно выразилось нарушение вами антиковидных мер, повлекшее отказ в предоставлении стимулирующей выплаты.