В начале года в январе был КДП в ходе службы был снят в конце года меня лишают премии правомерно это или нет?

• г. Санкт-Петербург

В начале года в январе был ГДП в ходе службы был снят в конце года меня лишают премии правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Премирование это прерогатива работодателя. Если он полагает, что Вы выполняли свои трудовые обязанности ненадлежащим образом, то он может правомерно лишить вас премии. В соотв. Со ст.191 ТК РФ:

Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).