Этому человеку по договору займа будет выплачена сумма, как бы в счет принадлежащей ему доли в квартире.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если человек выписывается из квартиры, где имел право бессрочное пользование данной квартирой. Квартира продается т.е. меняется собственник квартиры. То может ли он и ли его опекуны (пака он дееспособный) потом оспорить в суде что у него было право бессрочное пользование данной квартирой? Этому человеку по договору займа будет выплачена сумма, как бы в счет принадлежащей ему доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Алена, доброе утро!

Если снятие с регистрационного учета было добровольным, то не сможет.