Бывший ИП на поиске работы - как влияет прошлый бизнес на получение детского пособия?

• г. Оренбург

Муж был ИП сейчас закрыл его вышел на работу, отработал 2 недели уволился, стоит в центре занятости, если обратиться за детскими будет ли учитываться доход от ИП,или же все-таки в соответствии с Законом здесь распространяется факт, то что он остался без работы и прежний доход не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

От месяца подачи заявления на пособие вычитаете 4 месяца и предоставляете доходы семьи за 12 месяцев.