Обязательность бесплатного подключения сторонних абонентов к частному газопроводу - что предписывает постановление правительства 1547 п. 48?

• г. Владимир

Согласно постановлению правительства 1547 п. 48 обязан ли владелец частного газопровода (физическое лицо) дать согласие на подключение сторонних абонентов к его газопроводу безвозмездно?

Ответы на вопрос (1):

Никто не работает с частными газопроводами. С 18 октября 2021 года согласование врезки проводит не будущий абонент, а газораспределительная организация. Пока нет чёткой позиции по данному вопросу.