Заказ справок через ГосУслуги

• г. Самара

Можно ли через ГосУслуги заказать справки в ГИМС и ГИБДД об отсутствии/наличии маломерных судов и автотранспортных средств?

Ответы на вопрос (3):

Да. можно заказать эти справки.

Да, это возможно, такая услуга имеется.

Получение выписки (информации) из реестра маломерных судов

https://www.gosuslugi.ru/443544/10

Выдача выписки из государственного реестра транспортных средств

https://www.gosuslugi.ru/10059/67

На сколько я смог выяснить:

Получение выписки (информации) из реестра маломерных судов напрямую на сайте ГосУслуг невозможно. По той ссылке, которую Юрист указал выше, вероятно справку, точнее выписку из реестра можно получить только в том случае, если имеется в наличии маломерное судно. Если же его нет, то нет возможности правильно заполнить формы, чтобы заказать данную справку.

Как я выяснил эту услугу можно получить электронно, путём заполнения формы обращения граждан на сайте МЧС России

Подробнее ➤

Ответ придёт на E-mail в документе, заверенном ЭЦП. Если хочется получить бумажный вариант, то это тоже возможно, нужно только об этом написать.

Также получить справку из государственного реестра транспортных средств на сайте гос. услуг не получится. Переходя по ссылке, указанной выше, открывается окно, где перечислены способы подачи заявки и способы получения результата:

- Лично

- Через законного представителя

- Почтой

- Через уполномоченного представителя в структурное (ом) подразделение (и) органа государственной власти

Электронной услуги нет.