Муж (ранее были женаты) будет призван на СВО. Двое детей. Будут положены какие-то выплаты или мы должны официально расписаны?

• г. Брянск

Муж (ранее были женаты) будет призван на СВО. Двое детей. Будут положены какие-то выплаты или мы должны официально расписаны?

Ответы на вопрос (5):

Должен быть брак зарегистрирован в органе ЗАГС.

Никаких выплат вам не будет, вы совершенно чужие люди друг другу. Дети имеют право на алименты, а вы ни на что права не имеете.

Только детям. Вам - только в случае регистрации брака.

Здравствуйте! Лично Вам не положены никакие выплаты, так как не состоите с ним в зарегистрированном браке. Дети имеют право на алименты и льготы.

В некоторых регионах для детей участников СВО предусмотрены льготы.

Я так понимаю, Вы из Брянска.

В Брянской области для детей мобилизованных установлено несколько льгот и мер поддержки. Например, дети могут бесплатно посещать различные секции в школах искусств. Для школьников с 5 по 11 классы предусмотрено бесплатное питание, для младшеклассников — дополнительное питание при посещении продлёнки. Семьи мобилизованных освобождены от платы за детские сады.

Так как нет брака, то вам не положено. А на детей, если он является в свидетельстве отцом и он это признал официально, а не на словах.