Представитель МФО oneclickmoney сообщает об уголовном розыске клиенту с просрочкой по кредиту

• г. Калининград

Была просрочка в МФО oneclickmoney , позвонили представились сотрудником уголовного розыска майор савенков Владимир, сказали что подали заявление по ст.159

Ответы на вопрос (5):

Ладно хоть не майор Чингачгук!. Верьте больше. Вас запугивают. Это очередной бред коллекторов.

Здравствуйте. Это коллекторы, их тактика.

Добрый день

1.Повестку из полиции должны выслать на бумажном носителе

2.Подать заявление в полицию могут при любых обстоятельствах и это не значит, что в ваших действиях есть состав преступления. Проведут проверку и вас опросят, вы поясните, что у вас трудная жизненная ситуация и вы не предоставляли недостоверных сведений и никого не обманывали и сотрудник полиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Больше на работу коллекторов похоже.

Здравствуйте! Это коллекторы так обманывают вас. полицейские сами приедут если надо будет.

Нет такого в уголовном розыске.