Может ли иностранец без виды на жительство подать заявление о возбуждении уголовного дела в России?

• г. Долгопрудный

Может ли гражданин другого государства (Таджикистана) не имея гражданства и вида на жительство подать заявление в полицию о возбуждение уголовного дела, если преступное деяние было совершено гражданом РФ и на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно может.

Для этого необходимо обратится в ближайший отдел полиции и подать заявление.

Здравствуйте

Имеет полное право.

Здравствуйте, да может подать заявление это не запрещено.

Закон не запрещает обратиться заявлению в полицию любому гражданину.