Я правильно понимаю, что оклад 6800 при МРОТе 13000 не правомерен?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправильно. З/п с учетом всех надбавок не должна быть менее МРОТ при одной ставке. На руки при одной ставке могут платить не меньше МРОТ, из которого вычитается НДФЛ. Есть особенности у северян.

У вас оклад м.б. и 4000,00 руб., а остальное до МРОТа добирать с помощью надбавок будут.

Уважаемая Вера.

Действующим трудовым законодательством гарантируется, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.