Вопрос о праве на маткапитал при наличии детей от разных браков

• г. Рязань

У меня от первого брака двое детей, маткапитал получала. Сейчас во втором браке и у меня родились ещё двое детей, могу ли я получить маткапитал на второго ребёнка во втором браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, по закону один раз

на основании Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Возможно получение регионального капитала, так как у вас четверо детей.

Региональный маткапитал оформляется через МФЦ по месту жительства, в районных администрациях, в отделах соц. защиты. Уточнить, где рассматривают документы и оформляют маткапитал, можно на региональных порталах госуслуг, на сайтах органов власти.