Как оформить ипотеку на мужа, чтобы квартира стала собственностью дочери при наличии детей от разных браков

• г. Нижний Новгород

Как можно правильно оформить ипотеку, чтобы квартира стала собственностью моей дочери. В браке с мужем, но дети от разных браков. Ипотеку будем оформлять на мужа.

Ответы на вопрос (4):

Договор будет оформлен на того, на кого оформляется ипотечный кредит. Впоследствии переоформить квартиру можно договором дарения.

Добрый день! Поддержу коллегу - очень маловероятно, что банк даст согласие на такую сделку. Если банк не согласен, то дарение сможете оформить только после погашения ипотеки.

Можно ли подарить квартиру по дарственной если платишь за нее ещё ипотеку.

Любые сделки с заложенным (ипотечным) имуществом можно делать только с согласия банка. Банк 100% не даст разрешения на дарение квартиры, пока не выплачен кредит.