Как взыскать упущенную выгоду с виновника дтп.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель?

Можно взыскать и упущенную выгоду и убытки. Нужно все обосновать, произвести расчет, направить претензию для досудебного урегулирования спора и если в течение 30 дней вам добровольно не выплатят средства обратиться с иском в суд по месту нахождения Ответчика. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Подавайте иск в суд в порядке ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Надо подтвердить предполагаемый доход.