Отправили в армию с язвой - мучительный путь в военкомате и госпитале

• г. Горбатовка

Забрали в армию с язвой. Все документы были в военкомате, отправили делать повторный фгдс, на нем врач ничего не увидел, сделал за свой счёт где подтвердились два рубца, принес в военкомат там отказали в повторном направлении в государственную больницу, сказали что я купил все справки и отправили в армию, спустя неделю в арми загремел в госпиталь с гриппом, рассказал про язву предложили сделать повторно в госпитале, где язва уже подтвердилась снова, сейчас жду ввк и комисацию, положена ли какая то выплата за это, или радоваться тому что комисуют?

Ответы на вопрос (4):

Радуйтесь, что комиссуют. Уже на гражданке будете решать этот вопрос. Только все медицинские документы в обязательном порядке получите.

Конечно положена но это все только через ссуд.

There, можете требовать, по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

После увольнения Вы вправе предъявить иск к Минобороны о возмещении причиненного вреда, в т.ч. морального, в связи с незаконным призывом. Выплата страховых сумм производится только тем военнослужащим по призыву, чье заболевание, послужившее причиной увольнения, возникло в период службы.