Отправили в армию с язвой - мучительный путь в военкомате и госпитале

• г. Горбатовка

Забрали в армию с язвой. Все документы были в военкомате, отправили делать повторный фгдс, на нем врач ничего не увидел, сделал за свой счёт где подтвердились два рубца, принес в военкомат там отказали в повторном направлении в государственную больницу, сказали что я купил все справки и отправили в армию, спустя неделю в арми загремел в госпиталь с гриппом, рассказал про язву предложили сделать повторно в госпитале, где язва уже подтвердилась снова, сейчас жду ввк и комисацию, положена ли какая то выплата за это, или радоваться тому что комисуют?

Ответы на вопрос (4):

Радуйтесь, что комиссуют. Уже на гражданке будете решать этот вопрос. Только все медицинские документы в обязательном порядке получите.

Спросить
Пожаловаться

Конечно положена но это все только через ссуд.

Спросить
Пожаловаться

There, можете требовать, по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Спросить
Пожаловаться

После увольнения Вы вправе предъявить иск к Минобороны о возмещении причиненного вреда, в т.ч. морального, в связи с незаконным призывом. Выплата страховых сумм производится только тем военнослужащим по призыву, чье заболевание, послужившее причиной увольнения, возникло в период службы.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать дальнейшие действия.

3 раза приносил в военкомат рентген с плоскостопием 3-й степени, сначала одной стопы, далее двух.

Постоянно отправляли на повторное мед. обследование.

После повторного медицинского обследования мне сказали, что категория годности - "Б", т.к плоскостопие 2-й степени.

На 11 апреля повестка на всё также мед. обследование.

К сожалению, записей о жалобах в амбулаторной карте нет, только одно заключение о плоскостопии 2-й и 3-й степени

В данный момент записался на обследование к ортопеду, к хирургу, и на рентген стоп, чтобы была хотя бы какая-то история в амбулаторной карте

Человек выписался в октябре 2018 от родителей (настояли). Продавал на данный момент свою квартиру, в ней прописан не был. Следовательно прописываться было незачем. Одновременно с семьей искал варианты для покупки новой квартиры.

В итоге выписка из ЕГРН от 30 января 2019 г на новую квартиру. Но что бы забрать ее из МФЦ тоже нужно постараться... Обещают одни сроки, а насамом деле другие. Так же квартира покупалась на часть ипотечных средств, там свои процедуры после получения выписки из ЕГРН, тоже время... Так же работа, не всегда можно отпроситься.

В итоге подали документы на прописку в МФЦ 22 марта 2019 (очередь отсидели почти 4 часа!). Получается примерно пол года без прописки... Сообщают с паспортного по тлф что штраф. Как можно избежать его уплаты, если вины так таковой нашей и халатности - нет. Объяснительную написать возможно же? Где указать причины и попросить не взымать штраф.

Благодарю.

Я гражданин России, 2017 г сдал мой мфц, так как мне исполнилось 45 лет. Подал суд. Получил решение суда. И до сих пор не могу получить.

Поставили диагноз рак щитовидной железы, удалили. В больнице говорят проходить комиссию бесполезно, инвалидность не поставят. Человек не спит, гормоны принимает, скачет самочувствие. Врачи гоняют от одного к другому. Поставят группу и какая возможна группа?

Занял человеку деньги 280 тысяч рублей без расписки путем перевода на карту.

Человек возвращает маленькими частями а мне нужен весь долг сразу.

Получится ли у меня это сделать.

Перевод же не является доказательством.

Моя родственница получила по наследству акции газпрома, все оформила через нотариуса, сделала экспертизу, съездила в воронеж в газпромбанк и нет дивидендов, звонила, говорят, вас даже в реестре нет, приезжайте, мол, разбирайтесь. А у нее грудной ребенок и далеко. Это издевательство.

Уже как 4 год не могу получить свое военское звание сержант. Службу проходил в Республике Казакстан. После принял гражданство Российской Федирации заключил контракт работаю и служу как рядовой а в отделе кадров только и говорят предоставь такую справку другую я все это делаю и архивы поднял что то результатов нет. сейчас уже требуют номер приказа где мне присваивали воинское звание не пойму почему они сами запрос на меня не делают уже устал с ними бороться. Что мне делать? Или они работать не хотят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я призывник, имею заболевание желудка (язву), в военкомате отправили на проверку, проверку прошел, результаты принес после чего меня направили на еще одно такое же осведетельствование, правомочны ли действия военкомата и если нет, то куда стоит обратиться. Спасибо.

Меня отправил военкомат, вначале в нашем городе в местное ЦРБ, подтвердить язву, там ее подтвердили. Потом дали направление в РКБ ну больница которой подчиняются все города татарстана. Там тоже подтвердили язву. Теперь же они зачем то после ркб требуют, чтобы я глотал трубку еще и в альметьевске, в другом городе, хотя какой смысл? Ну реально, можно ли что то сделать чтобы не глотать эту трубку каждые 5 дней?

Прохожу переосвидетельствование в военкомате, статья в военном билете 58 В-язва желудка, двенадцатиперстной кишки. Достаточно ли результатов обследования ФГДС или нужно по этому обследованию еще дополнительное заключение гастроэнтеролога?

Я лежал в госпитале и прошёл ввк сейчас отправили в часть сказали не годен и сказали ждать в части комиссования через 10 дней врачи сказали поеду домой, но что то я сомневаюсь в этом что за 10 дней придёт приказ и заключение ввк.

0.3 мм.Я учусь в институте на паследнем курсе до этого закончил колледж и сказали института отсрочка не деистует т.к Она деиствовала в колледже.

Проходил комиссию в военкомате отправили на обследование в ПНД. Там был поставлен диагноз (f61). Мне Сейчас 28 лет с данным диагнозом водительские права получить нельзя. Могу ли я как то снять этот диагноз? (Можно ли это сделать как то бесплатно? )

Нет личного дела в военкомате отправили запрос в подольск в архив нет ответа уже год что делать.

сказали прийти в военкомат за актом и направлением, дату и время не назначали, повестку не выдали, будет ли мне что то грозить если я не явлюсь в военкомат?

Сейчас у меня категория б 3, имею ли я право требовать категорию В

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение