Срок давности компенсации за ритуальные услуги по свидетельству о наследстве

• г. Архангельск

Существует ли срок давности на получение компенсации на оплату ритуальных услуг 6000 рублей по свидетельству о праве на наследство по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти (п. 3 ст. 10 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" ).

С уважением.