Кто должен оплатить установку общедомового счетчика - собственник квартиры или прописанная в ней мать-пенсионерка?

• г. Красноярск

Есть квартира в городе N, я собственник. Проживаю в другом городе, в квартире не прописана, но в ней прописана мать-пенсионерка, но она тоже там не живет, проживает в другом городе в своей квартире (собственник), из моей квартиры выписываться не желает, так как за счет этого получает региональную доплату к пенсии. Если не запутались, то вопрос такой: предъявлен счет на оплату установки общедомового счетчика в городе N. Сумма не маленькая. Мы обе должны оплачивать установку счетчика и ежемесячные начисления ОДН или только я как собственник?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания Общедомого имущества несет собственник. Значить вы должны платить.