Если самозанятый закрыл дело и обратился в службу занятости где признан безработным. Какое он будет получать пособие?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (5):

Минимальное - 1500 рублей.

Минимальное пособие будет у него.

Здравствуйте, Юлия. Постановление Правительства РФ от 15.11.2021 N 1940 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2022 год".

Минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, максимальная - 12792 рубля в первые три месяца периода безработицы, 5000 рублей в следующие три месяца периода безработицы.

И что? Не завит от того какие он налоги выплачивал?

Здравствуйте Юлия. Нет, не зависит. Будет пособие 1500 рублей

С уважением, Дарья Алексеевна.